Прямой эфир Новости спорта

Аким Павлодарской области 25 раз поднял гирю в честь 25-летия Независимости

Видеозапись, на которой Булат Бакауов одной рукой с лёгкостью поднимает тяжёлую гирю, набирает просмотры в Instagram.

В Павлодаре проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню единства народа Казахстана и Наурызу.

30 апреля Булат Бакауов на празднике приятно удивил горожан. Одной рукой он 25 раз поднял 24-килограммовую гирю.

"То чувство, когда аким области может поднять 24-килограммовую гирю 25 раз. Булат Бакауов сделал это в честь 25-летия Независимости РК", – написали в подписи к видеоролику на странице tipavlo в Instagram.

К видеоролику павлодарцы написали множество восторженных комментариев: "Красавчик наш аким! Молодёжи в пример, молодец! Мужчина!". Горожане отметили, что не каждый сможет с лёгкостью поднимать такие тяжести.

"Молодец аким! Это надо уметь так поднять. Праздник прошёл супер! Впервые пришли домой с детьми довольные. С праздником, дорогие павлодарцы!" – написал пользователь Instagram ersin_242.

"Молодец! Ещё бы с таким рвением область поднять бы, вообще молодчиком будет", – написал sula_demeuov.

После участия в конкурсе гиревиков и других праздничных мероприятиях в одной из юрт Булат Бакауов встретился с детьми-сиротами.


Фото с сайта pavlodarnews.kz


Он поздравил ребят с праздником и вручил сертификаты на выступление "Цирка дю Солей", которое пройдёт в Астане в рамках Международной выставки EXPO-2017.

Народные гулянья прошли и в селе Павлодарском, где сельчан ожидали оригинальные конкурсы с главным призом – белым козлёнком с подарочным бантиком. Как сообщил pavlodarnews.kz, изюминкой праздника стал песенный конкурс среди малышей, в котором победила шестилетняя ученица нулевого класса Жансая Шыкым. Ей и досталась живая награда.


Маленькая Жансая выиграла козлёнка в конкурсе вокалистов

Маленькая Жансая выиграла козлёнка в конкурсе вокалистов / Фото с сайта pavlodarnews.kz


"В национальных конкурсах принято дарить барашков, а вот козлят на моей памяти ни разу не дарили, поэтому решили юное дарование порадовать таким способом, – рассказал аким села Павлодарское Аждар Жусупов. – Жансая – очень талантливая исполнительница. В её репертуаре много песен на русском и казахском языках. Её соперниками были и ребята постарше, которые также посещают школьные песенные кружки, но этой девочке на празднике не было равных".

Наурыз в Павлодаре отметили в последний день апреля по инициативе акима области Булата Бакауова. Глава региона объяснил своё предложение тем, что в Павлодаре 22 марта погода совсем не весенняя.

Поделиться:

Новости партнеров