
Аким столицы Алтай Кульгинов проверил ход реконструкции русла реки Сарыбулак. После осмотра он поручил в срочном порядке очистить участки, где образовалось болото.
"Был озадачен тем, что Сарыбулак заилен, протяжённость доходит до 2,5 километров. По одному из участков русла проектно-сметная документация была принята в 2013 году, но до сих пор не была реализована строительством. Такую экологическую катастрофу срочно надо исправлять. Необходимо принять меры. Во-первых, необходимо очистить заболоченные участки. Во-вторых, надо разработать проектно-сметную документацию", – написал он на своей странице в Facebook.
При этом аким отметил, что в данное время работы по реконструкции не ведутся.
"Проведём подсчёты и выделим дополнительные финансовые средства. Нужно в кратчайшие сроки взяться за реализацию важного для города проекта", – добавил Кульгинов.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8777
-
5
-
22
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2529
-
3
-
20
-
-
3❓ Каким будет первый в Казахстане наукоград, обсудили в правительстве
-
2109
-
3
-
9
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2326
-
0
-
12
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 21 июня: шквал, гроза, местами град ожидаются в Казахстане
-
2170
-
0
-
3
-
-
6😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2360
-
2
-
48
-
-
7📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2359
-
3
-
7
-
-
8💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2277
-
0
-
7
-
-
9🌪️ Режим ЧС объявят в трёх городах Павлодарской области из-за прошедшего урагана
-
2117
-
0
-
6
-
-
10🤖 Искусственный интеллект поможет казахстанской полиции находить противоречия в показаниях фигурантов дел
-
2090
-
0
-
18
-