
Аким Костаная прокомментировал ситуацию с арестом двух своих заместителей, сообщает "Наша газета".
"Что я могу сказать по этому поводу? Для меня самого эта ситуация является шоковой, пытаюсь ее понять. Больше мне сказать нечего", - коротко сказал по телефону глава Костаная Ахмедбек Ахметжанов.
Напомним, накануне были арестованы сразу два заместителя акима Костаная. На рабочем месте в городском акимате Костаная следственно-оперативной группой департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по подозрению в даче взятки в особо крупном размере арестован заместитель акима города Фрунзик Аракелян.
Ранее, 1 августа, Максут Калиев был задержан возле ресторана "Премиум Палас" при получении взятки в 13 млн тенге.
Отмечается, что согласно санкции суда №2 Костаная, заместителям акима города грозит от 7 до 12 лет лишения свободы либо штраф в 70-кратном размере от суммы взятки. Наказание также предусматривает конфискацию имущества и лишение права занимать должности на государственной службе.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-