Аким Карагандинской области не обедает в ресторанах и второй сезон носит одну и ту же куртку, пишет nv.kz. Таким образом Нурмухамбет Абдибеков экономит семейный бюджет.
"В магазине я выбираю, что можно подешевле купить, – признался Нурмухамбет Абдибеков, отвечая на вопросы журналистов в прямом эфире. – Что скрывать? Обедать домой приезжаю. В ресторане я не обедаю. И вечером в рестораны не хожу. Стараюсь не ужинать. Говорят, что это позволяет себя поддерживать в тонусе. Обратите внимание на мою куртку. Я как её осенью надел, так до сих пор в ней хожу. Нет другой!".
Аким Карагандинской области поведал и о том, что кризис заставил его покупать одежду отечественного производства.
"Если вы помните, я недавно купил шымкентский костюм, – рассказал Нурмухамбет Абдибеков. – Я его померил, а представители фабрики мне говорят: "Можно, мы сфотографируем?" Я разрешил. А потом эта фотография попала в прессу – и такой резонанс пошёл! Так вот, это одна из форм экономии моего бюджета. Этот костюм мне обошелся в 50 тысяч тенге".
Суровые времена заставили Нурмухамбета Канапиевича отказаться и от материальной поддержки своих сыновей.
"У меня два сына. Они уже взрослые. Сами зарабатывают себе на жизнь", – говорит аким.
По магазинам хозяйственный аким, с его слов, ходит лично, чтобы выбрать товар подешевле. Иногда его сопровождает супруга.
Нурмухамбет Абдибеков стал первым акимом, вслед за Нурсултаном Назарбаевым одевшийся в отечественный костюм от шымкентской фабрики "Алтын Адам". Эта фабрика выпустила особую коллекцию одежды My President.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3262
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3397
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3190
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3074
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3244
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3236
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3034
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3239
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3251
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3091
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37