
Аким Атырау Мейрим Калауи считает, что причина проблем с теплоснабжением в городе – самовольное переоборудование жильцами систем отопления, которое привело к падению давления в отопительных трубах, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на собственного корреспондента.
"Часть жильцов в квартирах меняют батареи на металлопластиковые без какого-либо согласования, кто-то делает квартиру-студию, убирая стену, выносят радиаторы на закрытые балконы. В результате нарушается весь отопительный процесс в доме. В связи с многочисленными жалобами на холод в квартирах нами была создана специальная комиссия. В результате чего выявлены случаи самовольного переоборудования систем отопления внутри квартир жильцами домов", – сообщил Мейрим Калауи.
По словам акима, в трёх микрорайонах Атырау – Тулпар, Нурсая и Болашак – сейчас решают проблемы с отоплением. Для этого установили дополнительные резервные котлы, работы стоимостью 54,4 млн тенге оплатили из бюджета. Градоначальник отметил, что сейчас теплоснабжение в районе Болашак, где ранее вышло из строя газорегуляторное устройство, осуществляется в нормальном режиме.
Читайте также:
- Токаев поручил решить вопрос с изношенными ТЭЦ и теплосетями за три года
- Аксакалов: К ЧП с отоплением приводят недофинансирование и замалчивание проблем
-
1✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2917
-
15
-
141
-
-
2🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
3003
-
4
-
124
-
-
3Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2949
-
0
-
12
-
-
4👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2965
-
1
-
28
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2778
-
0
-
4
-
-
6🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2809
-
2
-
19
-
-
7🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2808
-
3
-
19
-
-
8🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2773
-
3
-
4
-
-
9🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2736
-
1
-
19
-
-
10🎾 Данилина и Крунич уступили в финале "Ролан Гаррос"
-
2786
-
1
-
20
-