Прямой эфир Новости спорта

Аэропорт Алматы снова временно не принимал рейсы

Международный аэропорт Алматы был закрыт по техническим причинам.

Информацию о закрытии взлётно-посадочной полосы аэропорта Алматы разместила авиакомпания Air Astana на официальной странице в Facebook.

"Информируем вас о том, что международный аэропорт Алматы сообщил о продлении времени закрытия взлётно-посадочной полосы по причине выполнения технических работ до 01:00 ночи, 30 мая", – говорится в сообщении авиакомпании.

После назначенного времени в аэропорту приземлился самолёт из Антальи, совершил также посадку самолёт из Франкфурта, который далее следует в Астану. Остальные рейсы задерживаются, либо отменены.

Судя по электронному табло, окончательно работа аэропорта восстановится к 06:00 утра 30 мая.

Подобная ситуация была в воскресенье, 28 мая. Международный аэропорт Алматы в течение часа был закрыт по техническим причинам, сообщила оператор справочной службы воздушной гавани.

Как сообщает "Казинформ", по данным служб аэродрома, 28 мая закрытие аэропорта было связано с возникшим повреждением в одной из плит взлётно-посадочной полосы. Причиной сегодняшней задержки в аэропорту назвали высокую загруженность одной работающей полосы и продолжающиеся ремонтные работы на второй.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров