Суд отклонил ходатайство защиты о признании недопустимым в качестве доказательства заключения дополнительной судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу в отношении Куандыка Бишимбаева, которого обвиняют в убийстве Салтанат Нукеновой.
Адвокат Лейла Рамазанова зачитала ходатайство о признании недопустимым в качестве доказательства заключения дополнительной комиссионной судебно-медицинской экспертизы от 3 января 2024 года. Это та самая экспертиза, которую проводил эксперт Тахир Халимназаров. Специалист пришёл к заключению, что смертельные травмы Салтанат Нукеновой не могли быть результатом многократных падений на пол.
Читайте также:
Могла ли Салтанат Нукенова умереть из-за удара во время падения, изучили эксперты
"Он ещё и душил её?" Судмедэксперт показал на манекене, какие травмы получила Салтанат Нукенова
"В удовлетворении ходатайства защитника следует отказать", – огласила решение по ходатайству судья Айжан Кульбаева.
Айжан Кульбаева отметила, что права участников уголовного процесса при назначении производства исследование не было нарушено. Доводы Рамазановой о том, что права подсудимого Бишимбаева и о нарушении процедур исследования суд посчитал несостоятельным.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
4573
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3399
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2939
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2777
-
0
-
6
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2436
-
0
-
14
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2534
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2636
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2414
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2416
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2369
-
2
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.3 / 515.9
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51