Прямой эфир Новости спорта

Адвокат заявил отвод судье по делу совершившей самоподжог Лейлы Смадьяровой

Защитник Игорь Вранчев попросил также изменить меру пресечения для бывшего помощника прокурора Атырауской области.

В суде №2 города Атырау сегодня рассматривались ходатайства адвоката бывшей сотрудницы прокуратуры Лейлы Смадьяровой. Игорь Вранчев просил суд изменить меру пресечения для своей подзащитной и перевести её под домашний арест. Адвокат мотивировал это тем, что содержание под стражей ухудшает морально-психологическое состояние Смадьяровой. Эти доводы не убедили судью Эльмиру Айкулову, и она отклонила ходатайство.

Второе ходатайство Игоря Вранчева касалось уже самой Эльмиры Айкуловой. Адвокат просил отвод судьи. По словам защитника Смадьяровой, судья недостаточно объективна и беспристрастна, она ведёт процесс с обвинительным уклоном.

Постановлением суда Лейла Смадьярова 2 февраля была арестована на два месяца. До этого женщина находилась под домашним арестом. А точнее – в больничной палате.

В больницу Лейла Смадьярова попала после самоподжога, который она совершила 31 января у здания прокуратуры Атырауской области.

Свой поступок бывшая помощница прокурора объяснила отчаянием, так как не согласна с предъявленными ей обвинениями в вымогательстве взятки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров