Прямой эфир Новости спорта

Абай и Пушкин встречали ночных посетителей библиотеки в Павлодаре

Жителям Павлодара предложили провести ночь в библиотеке вместе с персонажами известных произведений.


Библионочь с парадом литературных героев прошла в Павлодаре, сообщает корреспондент informburo.kz. Для горожан устроили костюмированное представление: многочисленных посетителей встречали Абай, Пушкин и известные персонажи.



Для читателей провели экскурсию, где в кромешной тьме их поджидали литературные персонажи.



Таким необычным способом библиотекари решили повысить интерес населения к чтению. Необычная акция хранителей книг сработала. В эту ночь люди буквально заполнили каждый свободный метр здания.







"Люди порой приходят к нам и удивляются – говорят: у вас так много посетителей. Думают, что здесь тишина, тоскующий библиотекарь. Это не так. Мы хотим сломать этот стереотип. Книга всегда была и будет достойным соперником гаджета. Сегодня библиотека будет работать до последнего читателя – если понадобится, всю ночь", – сообщила директор областной библиотеки им. С. Торайгырова Шолпан Шахметова.

Ночь в библиотеке можно было провести на 15 площадках. На каждой из них была своя программа.



Хранители книг поставили сценки из произведений, подготовили литературно-музыкальный вечер, посвящённый поэту Аманжолу Шамкенову, провели викторину. В завершение посетителей угостили огромным тортом в виде стопки книг.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров