Прямой эфир Новости спорта

6000 чиновников получили повышение после принятия нового закона о госслужбе

Мухтар Кул-Мухаммед отметил, что тенденция последних повышений идёт по принципу меритократии: когда более высокие посты занимают более способные люди.

После вступления в силу нового Закона "О госслужбе" повышение получили более 6000 чиновников, пишет "Казинформ".

"С момента принятия нового закона о государственной службе прошло около года, и наблюдается положительная тенденция. Можно подвести итоги, как действует этот закон, в каком нуждается совершенствовании. После его принятия повышение получили уже свыше 6000 государственных служащих. Новая карьерная модель основана на принципе меритократии и позволяет перемещаться на вышестоящие должности исключительно с нижестоящих должностей", – сказал первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Мухтар Кул-Мухаммед на партийных слушаниях по реформе госслужбы.

Кул-Мухаммед подчеркнул, что первая обязанность госслужащего – честное служение народу. Каждый госслужащий должен качественно выполнять работу и повышать квалификацию, заметил спикер.

Тесты на организованность, этичность и нетерпимость к коррупции прошли в феврале более 65 000 казахстанских чиновников. Цель аттестации – определение уровня потенциала, который в дальнейшем станет залогом продвижения по карьерной лестнице.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров