Специализированный межрайонный суд вынес приговор в отношении 55-летнего жителя Шымкента, отца троих детей, младшему из которых едва исполнился годик, сообщает Otyrar.kz. Мужчина признан виновным по статье 121, часть 4, – "Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних".
"В суде он раскаялся и во всём признался. Сказал, что всё это из-за водки. Когда он выпивает, то не понимает, что делает. Со стороны потерпевшей (матери) никакого прощения не было. Она просила, чтобы мужу дали пожизненно. Но пожизненное здесь не предусмотрено, поэтому он получил 15 лет", – рассказал судья Даурен Мадалиев.
Добавим, что мать девочки была в курсе происходящего. Об этом ей рассказала сама дочь. Однако верить этому женщина отказалась. Серьёзность ситуации она поняла только после того, как в дело вмешалась полиция. Уже во время следствия она сообщила, что пострадавшая пыталась покончить жизнь самоубийством.
"Когда ей исполнилось 14 лет, она уже понимала, что к чему, и после очередных таких действий она получила психологическую травму, что сказалось на её успеваемости в школе. Классный руководитель заметила это состояние девочки и в беседе начала интересоваться её состоянием. Девочка плакала, ничего не отвечала. Классный руководитель отвела её к школьному психологу, который уже с помощью специальных методов опроса выяснил всю ситуацию. Ими было принято решение пойти к директору и всё рассказать. Директор вызвал полицию. Началось следствие", – добавил судья.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11042
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3206
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3122
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3030
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3079
-
0
-
20
-
-
6📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2670
-
0
-
34
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2679
-
10
-
94
-
-
8🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2770
-
0
-
14
-
-
9🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2691
-
2
-
32
-
-
10🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2685
-
4
-
27
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49