Прямой эфир Новости спорта

54% американцев одобряют действия Джо Байдена на посту президента. У Трампа этот показатель всегда был ниже

Лишь 30% жителей США дали негативную оценку работе нового президента.

Рейтинг доверия американцев Джо Байдену на исходе первой недели на посту президента выше, чем аналогичный показатель Дональда Трампа в любой период его четырёхлетнего срока, сообщает DW.

По данным соцопроса, проведённого университетом Монмута, 54% американцев положительно оценивают действия Байдена на посту президента. 30% дали ему негативную оценку.

В начале недели аналогичный опрос провело издание The Hill совместно с компанией HarrisX. Он показал, что 63% респондентов поддерживают общую деятельность Байдена на посту президента. При этом её положительно оценивают 94% опрошенных демократов. Против общей деятельности демократа выступили 70% участников опроса среди республиканцев.


Читайте также:


Рейтинг Дональда Трампа никогда не приближался к таким показателям. В первые шесть месяцев его работы на посту президента США популярность Трампа в среднем составляла 41,4%, а в последнюю неделю президентского срока его деятельность положительно оценивали лишь 34% американцев.

Как отмечает издание, Дональд Трамп стал первым президентом за полвека без "медового месяца" с избирателями – обычно популярность нового президента в первые полгода после избрания превышает 50%.

В феврале сенат США приступит к слушаниям об импичменте Трампу, несмотря на то, что он уже покинул пост президента. Если Трамп будет подвергнут импичменту, он потеряет возможность занимать государственные должности, в том числе вновь баллотироваться в президенты США.

Церемония инаугурации 46-го президента США прошла 20 января.

Новости партнеров