Прямой эфир Новости спорта

500 млн тенге выделит акимат Алматы на ремонт дорог в Наурызбайском районе

Ремонтом планируют охватить 200 улиц.

С 2023 года акиматы районов сами будут проводить текущий ремонт дорог, сообщил аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с населением Наурызбайского района. В этом году в Наурызбайском районе планируют отремонтировать 200 улиц с общей площадью дорожного покрытия 55 тысяч м2.

"На проведение ремонта в этом году сумма увеличится до 500 млн тенге. Кроме того, управлением городской мобильности в мае текущего года начато строительство 6 км дорог по 25 улицам в микрорайонах Акжар и Шугыла, 3 км тротуаров на 10 улицах в микрорайонах Акжар, Калкаман, Таусамалы, Абайские дачи и Шугыла, а также средний ремонт 14 км дорог на 16 улицах. Завершение работ запланировано на ноябрь 2023 года", – сказал Ерболат Досаев.

Также в целях повышения качества обслуживания и удобства для жителей акимат планирует дополнительно закупить для Алматы 600 новых автобусов.

"Перевозчиком ТОО "Алматыэлектротранс" будет обновлён подвижной состав на шести маршрутах Наурызбайского района, где на сегодня задействовано 83 единиц транспорта. Планируется усилить вышеназванные маршруты на 25 единиц, таким образом, количество автобусов вырастет с 83 до 108 единиц", – сообщил Ерболат Досаев.

Новости партнеров