Прямой эфир Новости спорта

450 участниц собрал женский забег в Алматы

Для спортсменок подготовили дистанции в три и семь километров.

В Алматы ежегодный женский забег собрал 450 участниц, сообщает пресс-служба корпоративного фонда "Смелость быть первым".

Спортсменки пробежали дистанции в три и семь километров.

"Впервые на старт женского забега вышли юные спортсменки в возрасте 10-14 лет. Победительницей стала Рима Гранкина, преодолевшая три километра с результатом 11 минут 24 секунды", – рассказали организаторы.


В забеге приняли участие спортсменки в возрасте 10-14 лет

В забеге приняли участие спортсменки в возрасте 10-14 лет / Фото пресс-службы корпоративного фонда "Смелость быть первым"


Первые почётные три места на дистанции семь километров разделили Татьяна Нерознак, Дана Гусарова и Екатерина Шатная.

"В возрастных категориях также прошло награждение спортсменок. Первыми стали: Полина Репина – среди участниц 15-29 лет, Светлана Алехина –30-39 лет, Альмира Кусаинова – 40-49 лет и Занфира Чернухина – 50+", – говорится в сообщении фонда.

Ежегодное спортивное мероприятие разнообразили скандинавской ходьбой. Это вид фитнеса для всех возрастов, позволяющий держать себя в форме, при этом получая удовольствие.


В этом году забег отличился яркими и креативными нарядами участниц

В этом году забег отличился яркими и креативными нарядами участниц / Фото пресс-службы корпоративного фонда "Смелость быть первым".


"Уже больше года увлекаюсь скандинавской ходьбой. К этому виду спорта я пришла благодаря мужу. Он больше двух лет активно увлекается бегом и участвует в марафонах. До стартов мужа я не увлекалась никаким видом спорта, но после того, как я ощутила атмосферу беговых мероприятий как болельщик, мне захотелось самой принять участие. Но начать сразу же бегать для меня было сложно. Скандинавская ходьба стала лучшим альтернативным вариантом", – рассказала участница Оксана Ким.

Теперь участницы будут готовиться к алматинскому полумарафону. Забег состоится 13 октября. Ожидается, что он соберёт около пяти тысяч человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров