Прямой эфир Новости спорта

"31 канал" презентовал юбилейный телесезон в честь 30-летия

В честь юбилея телеканал разыграет три автомобиля между телезрителями.
Генеральный директор "31 канала" Курманбек Жумагали

Презентация нового юбилейного сезона главного семейного телеканала страны – "31 канала" прошла в Алматы. 

"Юбилейный год телеканала – прекрасная возможность подвести масштабные итоги, осознать какой вклад вносит наш канал в формировании идеологических ценностей казахстанского общества. Являясь первым семейным, мы ставим перед собой цель охватить своим вниманием всех членов ячейки общества и найти свой особенный жанровый язык, чтобы быть на связи с каждым. Поэтому в нашей телесетке вы найдёте контент, как для детей, так и для представителей серебряного поколения. И этот баланс – наша мягкая сила, с которой мы работаем уже три десятилетия и ставим перед собой новые амбициозные цели", – сказал генеральный директор "31 канала" Курманбек Жумагали на презентации.

За годы становления "31 канал" пережил не одну трансформацию: менялись концепции и приоритеты, были периоды подъёма и спада. Сейчас сетка телевещания полностью переосмыслена и структурирована.

Ещё полтора года назад 31-й был на 8-м месте в рейтинге среди телеканалов, а аудиторный показатель составлял – 5,8. Сейчас эта цифра выросла до 7,5, что позволило войти в топ-5 каналов страны.

"Уверен, что этот показатель будет ещё расти и в скором времени наш канал войдёт в топ-3", – заметил Курманбек Жумагали.

"31 канал" празднует 30-летие

Топ-менеджер рассказал о праздничной программе в честь юбилея канала.

"В этом году мы планируем реализовать несколько масштабных проектов. Представим зрителям три сериала, один из которых будет о главных новостях страны – программе "Информбюро". Планируем снять несколько фильмов. К 2030 году "31 канал" станет центром развития кино. Это позволит в первую очередь развивать отечественный контент, поддержать наших режиссёров, авторов", – сказал Курманбек Жумагали.

Ориентируясь на семейную аудиторию, телеканал представит масштабное развлекательное-шоу под названием BattleПАР, который будет транслироваться в прямом эфире пять дней в неделю. Такого проекта в эфире телеканалов не было уже долгие годы, отмечает творческая группа канала.

Не обойдётся в честь юбилейного сезона и без подарков любимым телезрителям.

"В честь 30-летнего юбилея наш телеканал подарит телезрителям три автомобиля. Кроме того, будут разыграны гаджеты и другие ценные призы", – сказал генеральный директор "31 канала".

Особым образом юбилей телеканала планируют отметить и сами сотрудники телесемьи. При сопровождении профессионального инструктора команда телеканала отправится в горы Заилийского Алатау, где покорит одну из вершин. Кроме того, в Ботаническом саду Алматы планируется создание аллеи телеканала.

Кроме того, у главного семейного телеканала появился свой маскот и зовут его Галам, как символ безграничных возможностей, постоянного движения вверх и целеустремлённости.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров