USD: 485.1 / 489.1
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

26 жителей и бизнесменов Атырау оштрафовали за незаконный захват земли

26 жителей и бизнесменов Атырау оштрафовали за незаконный захват земли
Общая сумма штрафа составила 4,2 млн тенге.

В26 жителей и бизнесменов Атырау оштрафовали за незаконный захват земли, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства. 

Департамент по управлению земельными ресурсами региона возбудил административные дела в отношении физических и юридических лиц по факту незаконного занятия государственных земель без правоустанавливающих документов. Общая площадь таких земель составила 3,8 гектара, а сумма наложенных штрафов – 4,2 млн тенге.

Кроме того, год назад одно из хозяйств получило предписание освоить 60 гектаров земли, но требование не выполнило. В результате суд принял решение об изъятии участка.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения