
4 марта из Украины выехали 23 грузовых автомобиля с казахстанскими дальнобойщиками, сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития.
Они смогли вернуться на родину при содействии МИИР, МИД и госорганов третьих стран. Ещё семь грузовиков находятся на границе с Польшей.
По данным Мининдустрии, на территории Украины, преимущественно в центральном и восточных регионах, пока ещё остаются 26 грузовых автомобилей. Работа по оказанию поддержки застрявшим водителям продолжается.
Для вывоза казахстанских грузовых автомобилей министерство сформировало и передало в МИД РК список транспортных средств. Также МИИР РК обратилось к госорганам Польши и Молдовы по вопросам предоставления пропуска для машин и водителей без дополнительных документов.
Казахстанским перевозчикам было рекомендовано направлять водителей к польской и молдавской границам через западную часть Украины, где открыты пропускные пункты и организован проезд в упрощенном порядке.
По всем возникшим вопросам граждане Казахстана могут обращаться в call-центр МИИР по номерам: +7 708 088 0 800; +7 (7172) 98-35-35. Также можно написать в WhatsApp на номер + 7 708 088 0 800.
Читайте также:
- МИД призвал казахстанцев отказаться от поездок в Украину
- Третий самолёт с эвакуированными из Украины казахстанцами вылетел в Нур-Султан
- Об эвакуации из Украины попросили 600 казахстанцев
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2382
-
6
-
117
-
-
2‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2409
-
0
-
19
-
-
3⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2427
-
0
-
141
-
-
4⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
2544
-
5
-
150
-
-
5⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2222
-
37
-
204
-
-
6Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2444
-
0
-
4
-
-
7‼️Школьника подозревают в убийстве одноклассника в Алматинской области
-
2185
-
0
-
14
-
-
8❓Почему не продают билеты на рейсы в Урджар, Ушарал и Балхаш? Ответ авиакомпании SCAT
-
2331
-
2
-
6
-
-
9🇰🇿🇦🇿Токаев поздравил президента Азербайджана с 20-летием подписания Договора о стратегическом партнёрстве
-
2343
-
0
-
10
-
-
10🚆Первые составы LRT отправили из Китая в Астану
-
2352
-
3
-
24
-