
В Мангистауской области ещё не полностью освоили 204 млн тенге, выделенные из областного бюджета на приобретение кормов. 1,9 млрд тенге, обещанные Министерством сельского хозяйства, пока не поступили в Мангистау, сообщает "31 канал".
В управлении сельского хозяйства сообщили, что 54 млн тенге потратили на завоз и продажу корма, а вырученные деньги пустили в оборот. Оставшиеся 150 млн тенге планируют освоить до конца июля.
"Один мешок корма планируется продавать фермерам за 15 тысяч тенге", – отметили в управлении.
20 июля исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев сообщил, что на поддержку фермеров, пострадавших от засухи, будет выделено 1,9 млрд тенге. Средства должны были поступить в областной бюджет в конце недели. Однако они ещё не дошли до Мангистау.
"1,9 млрд тенге, выделенных из республиканского бюджета, поступят в областной бюджет в конце июля. Эти средства выдаются на скот, зарегистрированный в специальной базе. Эти деньги выделены из бюджета государства, чтобы помочь крестьянам купить корм", – отметил руководитель управления сельского хозяйства Мангистауской области Серик Калдыгул.
Читайте также:
- Засуха в Казахстане: почему все оказались не готовы и какими будут последствия
- На 63,9% пастбищ в Мангистауской области нет растительности, качество 36% очень плохое
- В Мангистауской области разрешили пасти скот и косить траву на сено в природных резерватах
-
1🔖 Жители Астаны смогут бесплатно изучить основы онлайн-торговли
-
7476
-
5
-
13
-
-
2🔖 Чат-бот для поддержки дольщиков создали в Казахстане
-
7636
-
2
-
7
-
-
3😱 Достал ружьё и выстрелил в собаку. Полиция Жетысуской области задержала живодёра
-
3566
-
12
-
98
-
-
4‼️ Переговоры Украины и США: Киев согласен на паузу в военных действиях с Россией на 30 дней
-
3436
-
19
-
102
-
-
5❓ Как развивается фетальная хирургия в Казахстане
-
3449
-
1
-
9
-
-
6🔖 Мипросвет Казахстана выступил против наказания детей за буллинг
-
2975
-
7
-
37
-
-
7❗️ Казахстанских родителей обяжут покупать специальные SIM-карты для детей
-
3017
-
4
-
33
-
-
8🌥 Прогноз погоды на 12 марта: резкое понижение ночной температуры ожидается на севере Казахстана
-
3162
-
0
-
3
-
-
9📄 Массовые заявления об увольнении написали спасатели в районе Акмолинской области. Туда выехала комиссия МЧС
-
3085
-
6
-
47
-
-
10🏫 "Не должен учиться только из-за денег". Министр высказался о начислении школьникам бонусов за оценки
-
2715
-
7
-
64
-