Прямой эфир Новости спорта

200 детей из Арыси приехали на отдых в Нур-Султан. Их встретил Алтай Кульгинов

Они пробудут в столице две недели и посетят главные достопримечательности Нур-Султана.

Алтай Кульгинов встретил детей из Арыси

Алтай Кульгинов встретил детей из Арыси / Фото с сайта акимата столицы


Аким столицы Алтай Кульгинов встретил 200 детей, прибывших из Арыси в Нур-Султан, сообщается на сайте акимата столицы.

Градоначальник отметил, что юных гостей ждут интересные экскурсии по достопримечательностям Нур-Султана, концерты, цирковые представления, встречи с известными людьми.

"Мы встретили 200 детей из пострадавшего города Арысь. Приехали учащиеся 5-7 классов в сопровождении своих учителей. Пробудут они в столице около двух недель. Это первая группа, всего на летний отдых мы примем до тысячи детей из города Арысь", – сообщил Алтай Кульгинов.


Дети пробудут в Нур-Султане две недели

Дети пробудут в Нур-Султане две недели / Фото с сайта акимата столицы


Вместе с акимом гостей встречал певец Ержан Максим. Он пожелал детям хорошего отдыха и незабываемых летних каникул в столице.

Читайте также: Шукеев раскритиковал работу чиновников, ответственных за восстановление домов в Арыси

"Школьники прибыли в сопровождении 20 учителей. За время своего пребывания в столице они посетят Дворец школьников, сферу Нур-Алем, Дворец мира и согласия, Национальный музей, монумент "Байтерек", "Астана-Опера", музей Первого Президента, Ледовый дворец "Алау", спортивные комплексы "Сары Арка", "Барыс Арена", "Астана Арена" и другие. К тому же дети смогут посетить мероприятия, приуроченные к празднованию Дня столицы", – сообщили в акимате.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на аппаратном совещании в Арыси сообщил, что в другие регионы Казахстана на отдых отправились 725 детей. Исполняющая обязанности начальника управления образования Туркестанской области Ардак Садыкова сообщила, что в летние лагеря планируют направить более 4000 школьников. На этой неделе на отдых будут уедут ещё 500 детей.

Все новости о взрывах в Арыси можно почитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров