Прямой эфир Новости спорта

20 млн тенге призовых получили футболисты "Кайсара"

Кызылординский футбольный клуб вернулся в премьер-лигу казахстанского футбола, обыграв семейский "Алтай".

Крымбек Кушербаев вручил ФК "Кайсар" сертификат на 20 млн тенге

Крымбек Кушербаев вручил ФК "Кайсар" сертификат на 20 млн тенге / Фото пресс-службы акима Кызылординской области


30 октября в Кызылорде состоялся последний матч первенства Казахстана по футболу среди клубов Первой Лиги сезона 2016 года между командами "Кайсар" и "Алтай". Хозяева поля впервые в сезоне обыграли семейский "Алтай" со счетом 1:0. Автором единственного гола на 12 минуте стал полузащитник Матич Марушко. В итоге "Кайсар", набрав 67 очков, завоевал путевку в премьер-лигу казахстанского футбола.

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поздравил игроков "Кайсара" с возвращением в элиту казахстанского футбола.

"Задача вырваться в высший футбольный дивизион стояла перед несколькими нашими соперниками. Некоторых команды состояли из высококвалифицированных игроков с опытом выступления на международной арене. Было очень тяжело, но "Кайсар" не ударил лицом в грязь. Команда, воодушевлённая нашей всеобщей поддержкой, доказала всем, что достойна выступать в Премьер-лиге", – отметил Крымбек Кушербаев.

Немалую роль в триумфе "Кайсара" сыграл главный тренер Султан Абильдаев, передаёт пресс-служба акима Кызылординской области. Как отметил глава региона Крымбек Кушербаев, в начале сезона, когда нужно было решить, кто поведёт команду вперёд, выбор пал на известного казахстанского футболиста и тренера Султана Абильдаева, который большую часть своей спортивной карьеры провёл в "Кайсаре". Он смог оправдать возложенные на него надежды и вывел команду на более высокий профессиональный уровень.

По итогам сезона Крымбек Кушербаев вручил команде "Кайсар" призовой сертификат на сумму 20 млн тенге.

В прошлом году руководство Кызылординской области дважды отправляло в отставку главного тренера и дирекцию клуба. Первая громкая отставка руководства ФК "Кайсар" и главного тренера клуба, на тот момент Дмитрия Огая, была принята в конце июля 2015 года. К "кадровому перевороту" в руководящем составе команды тогда привели постоянные неудачи в играх Премьер-лиги РК.

Поделиться:

Новости партнеров