Прямой эфир Новости спорта

20 казанов плова и торт весом в 500 кг приготовят в Астане к юбилею столицы

Предположительно, бесплатное угощение смогут попробовать 4 000 человек.

Бесплатное угощение в честь Дня столицы ждёт астанчан и гостей города 6 июля: 20 казанов плова и 500-килограммовый торт, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

20 казанов плова, рассчитанного более чем на 4 000 человек, приготовят в Студенческом парке (ул. Кажымукана, 7/1) 6 июля.

Часть этого плова направят в столичные детские дома, учреждения для инвалидов и престарелых. Организатором мероприятия выступили Ассоциация общественных объединений узбеков РК "Дустлик" и Альянс студентов Казахстана под эгидой Ассамблеи народа Казахстана.

В благотворительной акции "Плов Pаrty": 20 казанов плова – к 20-летию Астаны!" примут участие работники акимата, члены АНК, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители дипломатического корпуса, общественные деятели, представители этнокультурных и молодёжных объединений. На мероприятия приглашены гости и жители столицы.

Также гостей и жителей Астаны Happylon Adventure Park в MegaSilkWay угостит 500-киллограммовым тортом.

По данным акимата Астаны, в торгово-развлекательных комплексах Астаны будут проходить различные мероприятия для детей и взрослых. С полным списком мероприятий, которые пройдут в торговых предприятиях в праздничные дни, можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров