
Специальная рабочая группа АО "НК "КазМунайГаз" выявила 160 нарушений в работе подразделений АО "Озенмунайгаз", сообщает пресс-служба КМГ.
"Анализом охвачено 55 объектов хозяйственной деятельности, в том числе 17 производственных структурных подразделений АО "Озенмунайгаз", восемь нефтесервисных организаций и 30 сторонних подрядных организаций", – говорится в сообщении.
Во время проверки финансово-хозяйственной деятельности предварительно выявили 160 нарушений и несоответствий, из которых:
- семь фактов переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством РК;
- по 10 фактам проводятся служебные расследования;
- по 101 факту примут меры дисциплинарного взыскания по отношению к ответственным лицам.
Сумму ущерба по фактам правонарушений определят по результатам процессуальных и регламентирующих мероприятий.
"Мы тесно работаем с правоохранительными органами и оперативно сообщаем обо всех выявленных противоправных нарушениях. Далее они проводят следственные действия и мероприятия, в том числе к ним относится и вчерашнее задержание департаментом экономических расследований заместителя генерального директора "Озенмунайгаза". Работа комиссии еще не завершена, и по многим фактам ведутся служебные расследования", – отметил руководитель специальной рабочей группы, заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.
Проверку в АО "Озенмунайгаз" начали после того, как "БерАли Мангистау Company" проиграла тендер на выполнение работ для этой компании, и инициативная группа рабочих из 10 человек потребовала трудоустройства в АО "Озенмунайгаз". 11 апреля активисты устроили несанкционированный митинг в Астане, но после вмешательства полиции отбыли обратно в Жанаозен.
Активистам сообщили, что трудоустроить их в "Озенмунайгаз" невозможно. В очереди на работу в этой компании стоят 9000 сотрудников коммунальных предприятий, которым предоставляют рабочие места в "Озенмунайгазе" в порядке очерёдности.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3996
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3586
-
5
-
60
-
-
3😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2764
-
0
-
60
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2877
-
0
-
5
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
3053
-
1
-
6
-
-
6🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2397
-
4
-
124
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2405
-
0
-
17
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2397
-
4
-
31
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2473
-
0
-
4
-
-
10Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2615
-
0
-
18
-