Прямой эфир Новости спорта

150 населённых пунктов в СКО третьи сутки остаются без света

Восстановительные работы затягиваются из-за большой территории поиска мест повреждений электрооборудования, отметили в "Севказэнерго".

На севере Казахстана из-за последствий непогоды без света остаются 150 населённых пунктов.

"18 ноября в области произошло отключение электричества в 11 районах. 217 населённых пунктов или 33 тысячи абонентов остались без света. Сейчас ведутся восстановительные работы. На утро 20 ноября без электричества остаются 10 районов, а это 150 населённых пунктов или более 21 тысячи абонентов", – рассказал начальник отдела предупреждения ЧС Сакен Агзамов.

В АО "Севказэнерго" сообщили, что частично восстановили электроснабжение потребителей села Бесколь в Кызылжарском районе. 

"Длительность работ связана с большой территорией поиска мест повреждений электрооборудования. Обнаружен обрыв грозотроса на ВЛ 110кВ. Аварийные бригады также отремонтировали четыре фидера. Погодные условия в виде шквального порывистого ветра с понижением температуры привели к гололёдообразованиям на воздушных линиях электропередач, превышающим технические проектные параметры линий. По этой причине произошло значительное количество повреждений и последующие ограничения потребителей", – объяснили в компании.

Новости партнеров