Прямой эфир Новости спорта

В СКО после урагана восстанавливают электроснабжение в восьми районах

В районе Магжана Жумабаева электроснабжение полностью отключено.

В Северо-Казахстанской области после прошедшего урагана восстанавливают электроснабжение в населённых пунктах восьми районов, сообщает пресс-служба АО "Севказэнерго".

"Северо-Казахстанская РЭК" сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями 18 ноября по Северо-Казахстанской области специалисты компании зафиксировали множественные технологические нарушения на оборудовании и сетях. Мокрый снег и сильный ветер привели к обледенению линий электропередачи и изломам на опорах. Аварийные бригады ведут осмотр и устранение повреждений в районах: Аккайынский (в том числе райцентр Смирново), М.Жумабаева, Кызылжарский (в том числе аул Бесколь), Мамлютский, Жамбылский, Есильский, Тимирязевский, Шал акына", – пояснили в компании.

Сообщается, что наиболее сложное технологическое нарушение – в районе М.Жумабаева, где городские и районные ремонтные бригады ведут восстановление поврежденной опоры ВЛ-110 кВ "ПТЭЦ-2-Булаево-нефть". Повреждение привело к полному ограничению электроснабжения потребителей района.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров