Прямой эфир Новости спорта

15 сотрудников УБОП и СОБР подозревают в избиении сельчан в Павлодарской области

В прокуратуре сообщили, что расследование массового избиения жителей села Кызылкак затянулось из-за потерпевших, которые не являются на следственные действия.

15 сотрудников УБОП и СОБР ДВД Павлодарской области подозреваются в превышении власти и причинении телесных повреждений жителям села Кызылкак. Об этом сообщили в прокуратуре Павлодарской области, подчеркнув, что расследование затянулось из-за потерпевших, которые не являются на следственные действия.

"В настоящее время по данному факту дополнительно допрашиваются потерпевшие, проводятся с ними очные ставки с целью установления разграничения действий каждого из этих сотрудников", – сообщил начальник управления прокуратуры области Бейсенбек Алиев.

Сейчас следствие устанавливает вину каждого сотрудника.

А вот в антикоррупционной службе области 1 февраля заявили, что за четыре месяца так и не смогли определить круг виновных в массовом избиении сельчан.

Конфликт между сельчанами и сотрудниками УБОП и СОБРа произошёл 14 сентября 2016 года в селе Кызылкак Павлодарской области. Вооружённые полицейские прибыли в село для выявления лиц, занимающихся незаконной добычей рачков-артемий.

По словам потерпевших сельчан, люди в форме и с автоматами беспричинно избили их, а потом заставили лежать лицом в землю и оскорбляли их на глазах жён и детей. В ходе инцидента пострадал даже 15-летний подросток.

Поделиться:

Новости партнеров