Прямой эфир Новости спорта

13 городских управлений акимата Шымкента переехали в новое здание

Акимат города теперь занимает здание бывшей администрации ЮКО.

На здании акимата уже сменили табличку

На здании акимата уже сменили табличку / Фото с сайта bnews.kz


Акимат Шымкента переехал в 16-этажное здание административно-делового центра, в котором раньше располагались управления акимата области, сообщает BNews.kz.

В новое здание переехали более 300 сотрудников 13 городских управлений.

По данным руководителя отдела службы по управлению персоналом Жанибека Наушабая, свои кабинеты уже обживают сотрудники аппарата акима Шымкента, аппарата маслихата Шымкента, управления экономики и бюджетного планирования, управления финансов, управления ветеринарии и сельского хозяйства, управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, управления туризма и внешних связей, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, управления строительства, управления ГАСК, управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управления внутренней политики и по делам религий, управления архивов, оказания госуслуг и информатизации, управления по делам молодёжи, детей и семьи.

В акимате сообщили, что переезд проходил в минувшие выходные.

Как сообщает портал otyrar.kz, бывшее здание акимата города по проспекту Тауке хана займёт аппарат акима Туркестанской области и несколько управлений.

Чиновники из акимата Туркестанской области начали переезжать в новый областной центр в августе. В общей сложности в Туркестан переедут 27 местных исполнительных органов и 1203 чиновника. Госслужащих, которые переедут в областной центр, ждёт надбавка к зарплате в размере 20%, а к ежегодному 30-дневному оплачиваемому отпуску будет добавлено семь лечебных дней за экологию. Сверх ежегодных выплат на оздоровление будут выплачивать материальную помощь в размере одной заработной платы.

Указ о создании Туркестанской области Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал 19 июня 2018 года. За Шымкентом закрепили статус города республиканского значения, а Туркестан стал областным центром.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров