Прямой эфир Новости спорта

11 октября – Международный день девочек: Бейонсе поддержала акцию песней

Организация Global Goals привлекла внимание к проблемам девочек во всём мире, записав клип на песню, которую исполнила Бейонсе.


Международная некоммерческая организация Global Goals выпустила ролик, посвящённый Международному дню девочек, который с 2011 года отмечается во всём мире 11 октября. Бейонсе в своей песне призвала помочь всем девочкам мира в соблюдении их прав.

В записи видео приняли участие маленькие девочки со всего мира.

"Каждые пять минут в результате насилия где-то гибнет девочка, каждая четвёртая девочка выходит замуж в детском возрасте, 71% жертв торговли людьми – женского пола, 63 млн девочек подверглись женскому обрезанию, 130 млн девочек не ходят в школу, для девочек риск заражения ВИЧ в два раза выше. Вместе мы сможем выполнить глобальные цели к 2030 году: прекратить все формы насилия по отношению к девочкам, обеспечить всем девочкам обучение в школе, остановить эпидемию СПИДа", – призывает певица в ролике организации Global Goals.

В своей речи Бейонсе также отметила важность того, что нужно решительно положить конец детским бракам.

Google поддержал акцию, разместив на главной странице поисковика хэштег #FreedomForGirls.

Акции Global Goals в разное время поддерживали голливудские актёры и другие мировые знаменитости.

19 декабря 2011 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 11 октября Международным днём девочек в знак признания прав девочек и уникальных проблем, с которыми сталкиваются девочки во всём мире.

В 2012 году Международный день девочек отмечали впервые, он был посвящён детским бракам, которые представляют собой нарушение основных прав человека и влияют на все аспекты жизни девочек.

Поделиться:

Новости партнеров