Прямой эфир Новости спорта

10 человек, в том числе двое детей, отравились донерами в Карагандинской области

Правоохранительные органы начали досудебное расследование по факту нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов.

Полицейские расследуют массовое отравление донерами в Карагандинской области. В региональном департаменте полиции сообщили, что по этому факту начато досудебное расследование по статье 304, часть 1 Уголовного кодекса РК – "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлёкшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". В настоящее время ведётся расследование.

На сегодняшний день 10 человек, отравившихся донерами, находятся в больнице. Двое из них – подростки.

"Девять из них – в областной инфекционной больнице Караганды и один пациент – в центральной районной больнице Абайского района. Состояние у всех удовлетворительное, угрозы жизни нет. Они находятся в палатах и принимают необходимое лечение", – рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

По её словам, поставлен предварительный диагноз – острая кишечная инфекция.

"Пробы взяты, отправлены в лабораторию. Окончательный диагноз будет известен на следующей неделе, когда будут готовы окончательные результаты анализов", – уточнила она.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров