10 безответных шайб получила Германия от Канады на ЧМ-2015

На чемпионате мира разгромом сборной Германии отличился третий игровой день. Обидчиками немцев стали канадские хоккеисты. Они забросили в ворота соперника 10 шайб, в ответ не получили ни одной. На официальном YouTube-канале ЧМ-2015 можно пересмотреть самые яркие эпизоды прошедших игр мирового хоккейного первенства

Какая боль...

Исход встречи был решён уже в первом периоде, за который «кленовые листья» поразили ворота немцев четыре раза. Об этом сообщается на официальном сайте Чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Чехии.

Во втором игровом отрезке сборная Канады забила ещё пять раз, а в заключительном периоде точку в матче поставил Мэтт Дюшейн, реализовавший буллит.

Тейлор Холл оформил в этой игре хет-трик, Коди Икин записал на свой счет дубль.

Как сыграли другие

Между тем, сборная Белоруссии проиграла в овертайме команде Словакии, 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

В группе В также выступает сборная России, которая одержала две победы в двух матчах. Россияне обыграли сборную Словении со счетом 5:3. Две шайбы в составе победителей забросил Евгений Дадонов.