10 августа опубликуют список обладателей образовательных грантов, сообщает Министерство науки и высшего образования.
"Итоги конкурса грантов опубликуют в официальном Telegram-канале Министерства науки и высшего образования РК и на страницах республиканских СМИ", – говорится в сообщении.
Заявки на присуждение грантов рассматривала республиканская комиссия. В неё входили представители министерства, государственных органов, профсоюзов сферы образования, Национальной палаты предпринимателей РК, СМИ, Гражданского альянса Казахстана и общественных организаций.
"После рассмотрения комиссии в соответствии с утверждёнными правилами согласно баллам, набранным абитуриентами во время прохождения ЕНТ, на конкурсной основе будут присуждаться гранты", – рассказали в министерстве.
В ведомстве напомнили, что увеличили количество грантов для детей из социально уязвимых слоёв населения. Также предусмотрели квоты для сельской молодёжи и этнических казахов, которые не являются гражданами РК. С 13 по 22 июля соискатели подали около 80 тысяч заявок на присуждение образовательных грантов.
Читайте также:
- Премии до 4,5 млн тенге и гранты на обучение в вузах получат призёры международных школьных олимпиад
- Вузовские гранты: на какие специальности максимальный конкурс
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3839
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3318
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2965
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3107
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3010
-
0
-
11
-
-
6🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2816
-
0
-
135
-
-
7❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2961
-
0
-
17
-
-
8👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3007
-
1
-
8
-
-
9😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3051
-
3
-
51
-
-
10👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2976
-
7
-
28
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…