Прямой эфир Новости спорта

В Шри-Ланке власти занялись восстановлением туристической привлекательности после серии взрывов

По информации Бюро по развитию туризма, основная территория острова не пострадала из-за теракта.

В Шри-Ланке после серии взрывов в пасхальное воскресенье занялись восстановлением туристической привлекательности страны, сообщает РИА "Новости".

В Бюро по развитию туризма уверяют, что основная территория острова не пострадала из-за теракта.

"Мы разработали ряд мер по информированию мирового туристического сообщества, представителей отрасли и путешественников о том, что основная территория острова не пострадала от взрывов. Наша страна готова принять большое число туристов в этом сезоне и обеспечить их безопасность", – говорится в заявлении.

Сообщается, что до конца 2019 года в в Шри-Ланке проведут ряд масштабных мероприятий. Это различные международные конференции, спортивные события и фестивали. По мнению властей, это привлечёт туристов.

"Сейчас в международном аэропорту Бандаранаике проводятся мероприятия по устранению неудобств, вызванных повышенными мерами безопасности. В зоне прилёта открыта парковка для автобусов, получивших предварительное разрешение на въезд. Также доступна стоянка для автомобилей. Для удобной доставки пассажиров на удалённую парковку работает челночная автобусная линия и открыта специальная новая магистраль для встречи в зоне прилёта. "Эти меры и данные статистики аэропорта подтверждают, что мы стабильно справляемся с ежедневным прибытием 1500-1800 пассажиров после 21 апреля", – подчеркнули в бюро.

Читайте также: Казахстанцы продолжают выбирать для отдыха Шри-Ланку. Только не берут с собой детей

13 мая ввели комендантский час по всей стране после начала беспорядков. Они были направленны против мусульманской общины. Пришлось даже ввести временный запрет на социальные сети и мессенджеры.

В стране прогремели взрывы 21 апреля. Первыми подверглись нападению три пятизвёздочных отеля и пять христианских храмов. Жертвами теракта стали сотни человек.

После трагедии власти официально запретили две группировки, которые подозреваются в теракте.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров