Все маршруты ТОО "Автотрансгаз" акимат Алматы передал другим перевозчикам. Что изменилось?
ТОО "Автотрансгаз" досрочно прекратила свою деятельность. Автобусы компании передали другим перевозчикам, сообщает пресс-служба акимат Алматы.
"С 24 июля восемь маршрутов, которые обслуживало ТОО "Автотрансгаз", перешли к четырём перевозчикам. Такие оперативные меры акимат Алматы вынужден был применить в связи с досрочным прекращением деятельности компании в сфере пассажирских перевозок, чтобы предотвратить срыв маршрутов в рабочий день", – говорится в сообщении.
- Теперь маршрут №112 обслуживает ТОО "Алматыэлектротранс" с 10 автобусами вместо пяти. Также коммунальному автопарку передали маршруты №126, 16 и №3, где на линии курсируют восемь, девять и два автобуса соответственно.
- Компании "ДуманТранском" передали маршруты №29р (два автобуса) и №47 (16 автобусов вместо 12 курсировавших).
- Маршрут №29 передан частному перевозчику "Экобас", который выпустит на линию 12 автобусов.
- Маршрут №85 теперь обслуживает ТОО "АвтоАлматранс", который запустил на линию 10 автобусов.
Таким образом, в настоящее время в Алматы пассажирские перевозки выполняют 24 компании.
Компания "Автотрансгаз" прекратила работу на рынке городских пассажирских перевозок с 24 июля после завершения судебных разбирательств в пользу городского акимата.
В отношении организации был подан судебный иск из-за невыполнения обязательств. На всех маршрутах компании не было полноценного обслуживания, что негативно влияло на качество перевозок. Пассажиры критиковали состояние автобусов, интервал движения и частый сход с линии по техническим причинам. При этом акимат выплачивал компании субсидии в полном объёме.