В 31 год из жизни ушёл известный казахстанский музыкант Дархан Джунусбеков, больше известный под псевдонимом Darkhan Juzz. Об этом сообщил госсекретарь РК Ерлан Карин.

"Мы были ошарашены, услышав печальную новость. Талантливый певец Дархан Джунусбеков покинул мир. Дархан был ярким представителем современной казахской музыки. Он был человеком, который мог внести большой вклад в развитие казахской музыки. Что поделать, смерть забрала его у нас слишком рано. Пусть земля тебе будет пухом, Дархан! Твой светлый облик навсегда сохранится в сердцах людей, которые ценят твоё искусство", – написал Ерлан Карин.

О причинах случившегося пока ничего неизвестно.

Дархан Джунусбеков родился 9 августа 1991 года в Алматы. Он писал песни, был саунд-продюсером и считался звездой отечественной инди-музыки.

Музыкой Джунусбеков начал заниматься в 14 лет. В 2016 году он опубликовал в сети первые треки "Ең сұлу" и "Қалдырма мені". В 2017 в его карьере случился настоящий прорыв. Сначала его треки использовали в короткометражке "8 этапов любви", набравшей в YouTube более 3 млн просмотров. После на канале Gakku вышел его первый клип "Күн мен Айым", набравший более 300 тысяч просмотров. Еще одной отправной точкой успеха стало сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны", сообщает The Hasper.

В 2019 году Дархан Джунусбеков презентовал дебютный сборник из ранее вышедших синглов TBRN. С тех пор музыкант прочно обосновался в когорте топовых казахоязычных исполнителей.