О причинах случившегося пока ничего неизвестно.
В 31 год из жизни ушёл известный казахстанский музыкант Дархан Джунусбеков, больше известный под псевдонимом Darkhan Juzz. Об этом сообщил госсекретарь РК Ерлан Карин.
"Мы были ошарашены, услышав печальную новость. Талантливый певец Дархан Джунусбеков покинул мир. Дархан был ярким представителем современной казахской музыки. Он был человеком, который мог внести большой вклад в развитие казахской музыки. Что поделать, смерть забрала его у нас слишком рано. Пусть земля тебе будет пухом, Дархан! Твой светлый облик навсегда сохранится в сердцах людей, которые ценят твоё искусство", – написал Ерлан Карин.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
О причинах случившегося пока ничего неизвестно.
Дархан Джунусбеков родился 9 августа 1991 года в Алматы. Он писал песни, был саунд-продюсером и считался звездой отечественной инди-музыки.
Музыкой Джунусбеков начал заниматься в 14 лет. В 2016 году он опубликовал в сети первые треки "Ең сұлу" и "Қалдырма мені". В 2017 в его карьере случился настоящий прорыв. Сначала его треки использовали в короткометражке "8 этапов любви", набравшей в YouTube более 3 млн просмотров. После на канале Gakku вышел его первый клип "Күн мен Айым", набравший более 300 тысяч просмотров. Еще одной отправной точкой успеха стало сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны", сообщает The Hasper.
В 2019 году Дархан Джунусбеков презентовал дебютный сборник из ранее вышедших синглов TBRN. С тех пор музыкант прочно обосновался в когорте топовых казахоязычных исполнителей.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1👨🏫Вы просили - мы сделали: как педагогам защитить себя в конфликтных ситуациях
-
4454
-
6
-
28
-
-
2🤰Больничный по беременности и родам: сколько денег получит казахстанка. Считаем на конкретном примере
-
3880
-
1
-
13
-
-
3🇰🇿Народная партия Казахстана и "Ак жол" распределили депутатские мандаты в мажилис
-
3743
-
4
-
45
-
-
4Партия Respublica обнародовала список из шести депутатов, которые прошли в депутаты мажилиса
-
3722
-
12
-
57
-
-
5🇮🇱Израильтяне добились своего - Нетаньяху отложил судебную реформу, чтобы избежать гражданской войны
-
3291
-
5
-
67
-
-
6🌱Казахстанские фермеры оказались на грани разорения из-за обвала цен на зерно
-
3104
-
19
-
56
-
-
7❗️Куда пропал дизель: в Шымкенте и Туркестанской области снова дефицит топлива
-
3184
-
4
-
41
-
-
8🎾Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами
-
3032
-
0
-
74
-
-
9😥Две фуры столкнулись в Актюбинской области, одна из них сгорела, погиб человек
-
2977
-
1
-
29
-
-
10Аким Риддера: Владельцы ТЭЦ не хотят её отдавать, но сами ничего не делают
-
2952
-
3
-
47
-