Казахстанский теннисист Тимофей Скатов после уверенной победы над итальянцем Андреасом Сеппи на турнире Astana Open ATP 250 рассказал о впечатлениях от тяжёлого матча, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Теннисист признался, что в начале немного нервничал и ошибался, в то время как соперник играл хорошо.

"Потом я смог расслабиться, начал больше давить и сделал обратный брейк. Затем выиграл тай-брейк. На каждый матч настраиваемся, будем играть пару с Димой Попко. Довольно тяжёлый жребий, соперники – первые сеяные, но это теннис, тут может случиться всё что угодно. Мы постараемся показать хорошую игру, а дальше – как получится", – сказал Тимофей Скатов.

Он рассказал, что начал чувствовать себя увереннее после побед на матчах челленджеров.

"Не хочу говорить о будущем, чувствую себя всё увереннее на корте. Знаю, что могу играть с любыми соперниками, и главное, показывать зрелищный теннис, делать работу на максимуме", – отметил теннисист.

20-летний уроженец Северо-Казахстанской области Тимофей Скатов в стартовой игре на Astana Open ATP 250 одержал победу для себя победу в рамках турниров серии АТР Tour, сенсационно обыграв итальянца Андреаса Сеппи.

В первой партии итальянец вёл с одним брейком, однако, в седьмом гейме Тимофей за счет активных действий сделал обратный брейк и восстановил равновесие в матче. Больше соперники на своих подачах не ошибались, поэтому сет плавно перетёк в тай-брейк. Перелом случился при счете 3:4, когда Сеппи в двух розыгрышах допустил две оплошности при ударе с форхенда, после чего Скатов закрепил победу в сете на своей подаче – 7:3.

Во второй партии у Андреаса начали проходить удары по линии, он часто стал использовать укороченные. В плотной борьбе победу одержал итальянец – 6:4. В решающем игровом отрезке Скатов сделал брейк и вышел вперёд со счетом 3:0. Совсем обессиленный и физически подсевший Сеппи окончательно сдал позиции.

Итог противостояния, которое длилось 2 часа и 56 минут, – 7:6, 4:6, 6:1 в пользу Тимофея Скатова.

Турнир ATP 250 Astana Open проходит в столице Казахстана на кортах Национального теннисного центра. Финал состоится 26 сентября.