USD: 470.1 / 472.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.31 / 6.43
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Судисполнитель из Акмолинской области похитила деньги взыскателей

Фото: mpra.info
Фото: mpra.info
Женщина неоднократно вносила в исполнительные листы заведомо ложные сведения. Она заменяла данные фактического взыскателя на своего сожителя. Вдвоем они похитили 4,3 миллиона тенге.

Уголовное дело по факту мошенничества в отношении государственного судебного исполнителя филиала "Территориальный отдел Бурабайского района" расследовал департамент антикоррупционной службы по Акмолинской области.

Сообщается, что судебный исполнитель, вступив в сговор с сожителем, совершила хищение в сумме 4,3 млн тенге.

Бурабайский районный суд признал бывшего судебного исполнителя виновной по статье "Мошенничество", где ей окончательно определены 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года. Но подсудимой отсрочили исполнение наказания на 5 лет.

Сожитель также был признан виновным по этой же статье, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и конфискацией имущества.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения