"Правительство для граждан" запустило в Алматы и Нур-Султане сервис по доставке готовых документов на дом, сообщает пресс-служба НАО. В сервисе доступны 144 госуслуги, среди которых:

  • государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество;
  • акты на земельные участки;
  • апостилирование документов об образовании;
  • выдача архивных справок;
  • выдача дубликатов военных билетов и другое.  

В ближайшее время станет доступна доставка водительских прав, удостоверений личности, паспортов и других документов. Когда документ готов, клиент получает SMS-оповещение с персональной ссылкой на веб-страницу для оформления доставки документов на необходимый клиенту адрес.

Стоимость доставки по городу составляет 970 тенге.

"Мы стараемся создавать для казахстанцев максимально комфортные условия при получении госуслуг. О доставке документов на дом мы говорили ещё в прошлом году и сейчас постепенно внедряем новый сервис. Он значительно сэкономит нашим клиентам и деньги и время на получение государственных услуг. Сегодня сервис доступен алматинцам и жителям столицы, но в ближайшее время сервис будет доступен по всей стране" – рассказал председатель правления НАО "Правительство для граждан" Адил Кожихов.

Месяц назад в одном из столичных ЦОНов проект был запущен в пилотном режиме. Было доставлено свыше 50 документов.

В октябре 2020 года на портале электронного правительства Egov.kz появился сервис по доставке госномеров и готового техпаспорта автомобилей на дом. 


Читайте также: Сервис "Правительство для бизнеса" запустят до конца 2021 года