Аким Ойталского сельского округа в Жамбылской области попал в больницу с ножевыми ранениями после того, как на него прямо на рабочем месте напал мужчина с шизофренией, сообщили в региональном департаменте полиции.

В правоохранительных органах уточнили, что инцидент случился ещё на прошлой неделе, сейчас по факту преступления идёт следствие.

"24 марта 2023 года в отдел полиции Меркенского района поступило сообщение о том, что аким Ойталского сельского округа доставлен в больницу с ножевыми ранениями, которые он получил на рабочем месте от неизвестного мужчины. По данному факту начато досудебное расследование по статье 106, части 1 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью")", – сообщили в департаменте полиции Жамбылской области.

Сотрудники Меркенского РОП задержали подозреваемого, которым оказался 42-летний местный житель. Медицинская экспертиза показала, что в момент нападения мужчина находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Кроме того, выяснилось, что до 2013 года он состоял на учёте в  Жамбылском областном центре психического здоровья с диагнозом "шизофрения".

Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. Идёт следствие, назначены необходимые экспертизы.