Осуждённый напал на сотрудников администрации колонии в Жамбылской области, сообщили в комитете уголовно-исполнительной системы.
ЧП произошло в учреждении ЖД-158/7 департамента УИС по Жамбылской области во время утренней проверки. Один из осуждённых совершил нападение на сотрудников администрации.
Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Их состояние оценивается как стабильное.
"Осуждённый, совершивший нападение на сотрудников, изолирован в дисциплинарный изолятор. Данный факт зарегистрирован в книге учёта информации, комитетом уголовно-исполнительной системы назначена служебная проверка", – сообщили в пресс-службе КУИС.
В прокуратуре Жамбылской области уточнили, что заключённый ранил троих сотрудников самодельным резаком, сообщает МИА "Казинформ".
Пострадавших доставили в больницу скорой медицинской помощи Тараза.
Факт зарегистрирован в ЕРДР первого отдела полиции УП Тараза по статье 429, часть 4, УК РК (Угроза применения насилия в отношении сотрудника учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, либо его близких, а также осуждённого или посягательство на их здоровье или жизнь). Начато досудебное расследование.
Читайте также:
- В Уральске за массовую драку осуждённых наказали 12 сотрудников колонии
- Криминального авторитета Кыргызстана убили в СИЗО
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2726
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2712
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2473
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2427
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63