Подрядчиков и источники финансирования по проектам ТЭЦ в Семее и Усть-Каменогорске определили – Бектенов
Подрядные организации и источники финансирования по проектам ТЭЦ в Семее и Усть-Каменогорске уже определили, сообщил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов.
Как отметил премьер-министр, предсказуемость тарифов привлекает частные инвестиции в сферу ЖКХ. Например, в энергетику в 2025 году привлекли 655 млрд тенге, в этом ожидается уже порядка 900 млрд тенге.
"В целом, объём выработки электрической энергии к 2029 году увеличится на 39 млрд киловатт-часов. Начались строительные работы по теплоэлектростанции в Кокшетау. Определили подрядные организации и источники финансирования по проектам ТЭЦ в Семее и Усть-Каменогорске. Завершим строительство трёх централей в ранее запланированные сроки", – сказал Бектенов в ходе расширенного заседания правительства.
21 января премьер-министр он поручил заключить контракты по строительству ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске до конца месяца.