Не более 10 в одни руки: как будут продавать билеты на концерт Дженнифер Лопес в Алматы
Завтра, 28 мая, на сайте ticketon.kz начнётся продажа билетов на концерт Дженнифер Лопес, который пройдёт 10 августа на Центральном стадионе Алматы. В этот раз билеты будут продавать только через виртуальную комнату ожидания на сайте, в приложении их не будет.
"Учитывая высокий спрос на билеты, продажи будут организованы следующим образом. Необходимо будет зайти на сайт ticketon.kz. Все посетители сайта автоматически попадут на окно электронной очереди. В окне будут размещены две специальные кнопки. Нажав на одну из них, с соответствующей маркировкой, посетители будут попадать на страницу виртуальной очереди на концерт Джей Ло. На странице виртуальной очереди будет размещена схема стадиона, секторы, цены на билеты. Посетитель может принять решение о выборе места в процессе ожидания очереди. Также будет отражена информация о том, сколько ещё человек находится впереди посетителя в виртуальной очереди. Посетитель может дождаться своей очереди, не покидая сайта, или оставить адрес своей электронной почты, и когда подойдёт его очередь приобретать билеты, ему придёт соответствующее оповещение на электронную почту", – сообщили организаторы.
С помощью второй кнопки посетители будут попадать на основной сайт ticketon.kz.
Отмечается, что продажи будут идти только через виртуальную комнату ожидания на сайте, через приложение купить билеты будет невозможно.
Стоимость билетов – от 40 тыс. до 180 тыс. тенге, они невозвратные.
Организаторы предупредили, что будут продавать в одни руки не более 10 билетов.
Ранее футбольный клуб "Кайрат" сообщил, что их матч с ФК "Женис" перенесли с 10 августа на 21 сентября из-за концерта Дженнифер Лопес.