Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил социально-культурные объекты в Жамбылской области, сообщается на сайте Елбасы.

Первый Президент посетил Жамбылскую область / Фото с сайта Елбасы

Нурсултан Назарбаев встретился с акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым. Глава региона доложил о ходе восстановительных работ и предпринимаемых мерах по оказанию помощи жителям Байзакского района, пострадавшим от взрывов на военных складах.


Читайте также:


"Аким Жамбылской области также представил Елбасы информацию о социально-экономическом развитии региона, ходе реализации предвыборной программы партии Nur Otan, о мерах, направленных на решение вопросов в аграрном секторе и обеспечения занятости населения. Первый Президент Казахстана дал положительную оценку работе руководства региона", – говорится в сообщении.

Елбасы ознакомился с деятельностью исторического музея "Альжан ана" и принял участие в церемонии посадки дерева на территории учреждения.

Назарбаев посадил дерево на территории Дома культуры / Фото с сайта Елбасы

Первый Президент Казахстана также посетил сельский Дом культуры, в котором функционируют библиотека и различные кружки.

Концерт филармонии для Первого Президента / Фото с сайта Елбасы

Артисты Жамбылской областной филармонии и воспитанники районного дома культуры провели для Елбасы концерт.

Первый Президент Казахстана также ознакомился с работой спортивно-оздоровительного комплекса. Он включает в себя большую арену, универсальный зал, зал для занятий боксом и борьбой.

Елбасы с юными спортсменами / Фото с сайта Первого Президента

В спортивно-оздоровительном комплексе тренируется более 400 детей и юношей по шести видам спорта: вольная борьба, тхэквондо, каратэ, волейбол, футбол, бокс.