КНДР запустила сразу несколько крылатых ракет

КНДР провела запуск сразу нескольких крылатых ракет с восточного побережья. Об этом 8 июня сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на военных Южной Кореи. В Сеуле предположили, что ракеты были противокорабельными. Они пролетели 200 км и упали в исключительной экономической зоне Японии.
"КНДР выпустила несколько неопознанных снарядов, предположительно представляющих собой крылатые ракеты класса земля-корабль, из окрестностей Вонсана провинции Канвон. Дальность полёта ракет составила 200 км", – сообщили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.
В комитете начальников штабов Южной Кореи добавили, что усилены наблюдение и бдительность в ожидании очередных провокаций со стороны КНДР.
После проведения КНДР ракетных запусков японское правительство сообщило об экстренном созыве Совета национальной безопасности.
В последнее время КНДР регулярно проводила испытания баллистических ракет. США наращивают военное присутствие в регионе, разворачивают систему ПРО в Южной Корее, а также усиливают оборону основной территории страны.
В конце мая США направили в регион третью по счёту ударную группу во главе с авианосцем "Нимиц" с целью сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи.