"Я и есть Казахстан". Масштабный фестиваль барабанов прошёл в Алматы
Масштабный фестиваль барабанов "Задай новый ритм" прошёл на алматинском Кок-Тобе. Организатором перформанса выступило движение "Жаңа Адамдар".
Активисты призвали соотечественников уделить больше внимания событиям, происходящим в стране, а также вкладу каждого отдельного гражданина в перемены.
На этом же мероприятии прошла презентация специального тематического мерча Qazaqstan.
"Одним из главных событий мероприятия стала презентация мерча Qazaqstan. Это буквально манифест идеологии "Жана адамдар", через который мы выражаем, что "Я и есть Казахстан". Потому что меня касается всё, что происходит в моей стране", – сказал активист движения Алихан Ходжагельдиев.
Участники перформанса попытались через музыку, как символ пробуждения новой культуры, донести основную идею о созидании, ответственности и движении вперёд.
"Наш барабанный перформанс – это презентация новой гражданской кампании, которая называется "Задай новый ритм". Её смысл в том, чтобы через музыку вызвать заинтересованность и участие граждан в жизни страны", – пояснила активист движения Адалят Рахидинова.
Единый ритм задали две сотни барабанщиков. По мнению организаторов, каждый посетитель Кок-Тобе запомнит этот масштабный перформанс. А многие ещё больше задумаются о своём участии в происходящих в стране событиях.