Голливудский актёр Алек Болдуин выстрелил из огнестрельного оружия на съёмочной площадке фильма "Раст". При стрельбе была убита оператор-постановщик Галина Хатчинс, режиссёр фильма Джоэл Соуза был ранен, сообщили в офисе шерифа штата Нью-Мексико.

Представитель офиса шерифа Хуан Риос рассказал, что стрельба на ранчо Бонанза-Крик произошла при съёмках сцены. Полиция расследует инцидент и изучает, какой патрон был использован в оружии.

Съёмочная площадка, где произошёл инцидент. Фото KRQE

Никаких обвинений пока не выдвинуто. Актёр и его представители не ответили на запросы журналистов, сообщает The New York Times.

21 октября актёр опубликовал в Instagram фото со съёмочной площадки. 

Подобный несчастный случай произошёл в 1993 году на съёмочной площадке с актёром Брэндоном Ли, сыном Брюса Ли. Тогда в него выстрелили боевым патроном вместо холостого.

В 2018 году Алек Болдуин предстал перед судом по обвинению в мелком правонарушении, в попытке нападения третьей степени и преследовании второй степени после спора о парковке в Вест-Виллидж. В январе 2019 года Алек Болдуин признал себя виновным в домогательствах и согласился посетить однодневный курс управления гневом.