Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг Astana Open ATP 250, сообщает Prosports.kz

Он играл против австралийца Джеймса Дакворта. Его соперник оказался сильным со счетом 6:7, 1:6.

Продолжительность противостояния составила один час и 26 минут.

"Матч для меня, к сожалению, сложился очень плохо. Зажался. Играл не очень хорошо. Не удалось показать свой уровень игры, хотя я здесь уже находился десять дней, готовился. На тренировках играл очень здорово. Наверное, не очень хороший год для меня. Нет уверенности в своих силах. Хотя тренировался очень много. Был хорошей форме, как теннисной, так и физической. Были шансы. Особенно в первом сете. Я вёл с брейком и было очень много брейк-поинтов, как в первом сете, так и во втором. Но, к сожалению, в первой партии мне не удалось удержать преимущество. Отдал подачу, проиграл тай-брейк. Сыграл очень неудачно в те моменты, когда нужно было делать брейк и удерживать свою подачу, поэтому в первую очередь в этом поражении я виню себя", – рассказал он.

Ранее казахстанский теннисист Тимофей Скатов во втором раунде уступил Илье Ивашке (52-я ракетка мира) из Беларуси в двух сетах со счетом 2:6, 3:6, сообщила пресс-служба ФТК.

Матч длился один час и 24 минуты. Тимофей Скатов реализовал три брейк-поинта из восьми возможных.