Astana Open ATP 250: Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг турнира

Его обыграл австралиец Джеймс Дакворт.

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг Astana Open ATP 250, сообщает Prosports.kz

Он играл против австралийца Джеймса Дакворта. Его соперник оказался сильным со счетом 6:7, 1:6.

Продолжительность противостояния составила один час и 26 минут.

"Матч для меня, к сожалению, сложился очень плохо. Зажался. Играл не очень хорошо. Не удалось показать свой уровень игры, хотя я здесь уже находился десять дней, готовился. На тренировках играл очень здорово. Наверное, не очень хороший год для меня. Нет уверенности в своих силах. Хотя тренировался очень много. Был хорошей форме, как теннисной, так и физической. Были шансы. Особенно в первом сете. Я вёл с брейком и было очень много брейк-поинтов, как в первом сете, так и во втором. Но, к сожалению, в первой партии мне не удалось удержать преимущество. Отдал подачу, проиграл тай-брейк. Сыграл очень неудачно в те моменты, когда нужно было делать брейк и удерживать свою подачу, поэтому в первую очередь в этом поражении я виню себя", – рассказал он.

Ранее казахстанский теннисист Тимофей Скатов во втором раунде уступил Илье Ивашке (52-я ракетка мира) из Беларуси в двух сетах со счетом 2:6, 3:6, сообщила пресс-служба ФТК.

Матч длился один час и 24 минуты. Тимофей Скатов реализовал три брейк-поинта из восьми возможных.