Прямой эфир Новости спорта

Житель Германии снял на видео ужасное состояние карагандинских дорог

Комментируя своё собственное видео, оператор выразил сочувствие водителям, которым приходится ездить по этим дорогам.

"Дорога находится в очень ужасном состоянии, – комментирует своё видео гость из Германии. - Кругом ямы, канавы. Я бы хотел отдать должное шофёру, он хорошо маневрирует среди многочисленных дыр. Если кто-нибудь хочет получить наслаждение от экстремального вождения – пожалуйста, приглашаем в Казахстан, в Караганду"

Виктор, отказавшийся назвать свою фамилию, с трёх лет жил в Караганде. В середине 1990-х годов он уехал на историческую родину. С тех пор в шахтёрском крае он не был 20 лет. Приехав в гости, мягко говоря, был в шоке от состояния дорог. По его словам, шахтёрская столица встречает гостей разбитыми дорогами, оставляя о себе неприятное впечатление. 

"В самом городе процентов 50-60 дорог можно назвать дорогами, – говорит Виктор. – А к остальным слово "дорога" не подходит. Дороги оставляют желать лучшего. Очень обидно за мой родной город, в котором я не был 20 лет. Хочу выразить сочувствие водителям, которые ездят по этим дорогам".

Житель Германии снял на видео въезд в Караганду со стороны Павлодара. Именно по ней заезжают в город водители из Омска, Томска, Новосибирска и Алтайского края. Трасса считается транзитной, однако небольшой участок дороги в 200 метров разбит настолько, что стыдно становится за город не только жителям Караганды, но и приезжим.

Кстати, в этом году в Караганде тендер по ямочному ремонту дорог выиграла фирма, которая не полностью оснащена спецтехникой, сообщает газета "Вечерняя Караганда". На заседании общественного совета Караганды информацию об этом озвучил заведующий сектором автомобильных дорог отдела коммунального хозяйства Рустем Кожакапанов. Члены совета возмутились этим и порекомендовали расторгнуть договор с этим подрядчиком. Однако чиновники заявили, что процедура займёт несколько месяцев, и на это время о ямочном ремонте дорог в Караганде придётся забыть.  

Напомним, ранее в сети появилось видео, как карагандинские школьники сами латают ямы на дорогах. В Семее перевозчики отказываются ездить по разбитому участку, из-за чего горожанам приходится ездить с пересадками в переполненных маршрутных такси. 

Поделиться:

Новости партнеров