В Таразе полиция ищет сообщников преступника, устроившего перестрелку вчера, 19 июня, в одном из микрорайонов города.
"ДВД области ведёт поиск сообщников. Пока подробности не разглашаются", - отметила пресс-секретарь ДВД Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова,
При этом полиция пока не уточняет, какое количество сообщников ищут.
Между тем состояние полицейского, который участвовал в поимке преступника, остаётся крайне тяжёлым. После двухчасовой операции его перевели в реанимационное отделение. Врачи пока прогнозы давать не берутся.
"Состояние полицейского тяжёлое, но стабильное. У него два огнестрельных ранения – в шею и грудь. Состояние второго пациента тоже тяжелое. Он находится в реанимации", - рассказал заместитель главврача ГБ№1 Ербол Ордабеков.
Перестрелка произошла 19 июня в микрорайоне №6 Тараза во второй половине дня. По словам очевидцев, несколько молодых людей бежали в сторону дома, а за ними гнались полицейские. Один из молодых людей забежал в подъезд вышеуказанного жилого дома, где и произошла перестрелка.
В результате стрельбы пострадал участковый и был ранен один из убегавших. По словам очевидцев, ещё один скрылся с места, убежав в сторону микрорайона №4. Подозреваемый, нанесший сотруднику полиции огнестрельное ранение из неустановленного пока оружия, как оказалось, ранее уже состоял на учёте. В ДВД отмечают, что стрелявший не является религиозным экстремистом.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51