
"В ходе проведения ОПМ в Уральске выявлено 5 общественных мест, где наблюдается скопление лиц, оказывающих платные интимные услуги. Это кольцевая дорога – улица Шолохова, сауны "Кишлак", "Шипагер", "Деповская", - отметила пресс-секретарь ДВД ЗКО Асылай Губашева.
Из 15 проституток, занесённых в список, одна девушка оказалась несовершеннолетней. Кроме того, полицейские задержали сутенёршу.
"В сауне "Шипагер" задержана 42-летняя администратор, которая предоставила для оказания интимных услуг девушек 22 и 28 лет за вознаграждение в сумме 4 тыс тенге. По данному факту ведётся досудебное расследование по статье 309 часть 1 УК РК (Организация и содержание притона для занятий проституцией и сводничеством)", - отметил сотрудник УБОП ДВД ЗКО Владимир Мартынов.
По данным правоохранительных органов, в Уральске зарегистрировано 223 проститутки и 20 сутенёров.
Работницы и работники коммерческого секса выступают за легализацию проституции. В мае они написали обращение к властям, в котором попросили защитить их права. Поводом для этого стал экономический кризис. Свою петицию проститутки опубликовали на блог-платформе Your Vision.
Месяцем ранее проститутка из Шымкента стала звездой интернета. На видео её снял местный борец с проституцией. Он, притворившись потенциальным клиентом путаны, записал их разговор. Путана простодушно поведала мужчине, что проституткам в Шымкенте покровительствует полиция, а за "крышу" каждая из них выплачивает стражам порядка 5000 тенге в месяц. За чрезмерную откровенность девушка лёгкого поведения подверглась гонениям со стороны коллег по цеху.
-
1❓"Треть территории Казахстана сейсмически опасна". Учёный о вероятности новых землетрясений
-
3546
-
7
-
55
-
-
2⚡️ Мажилис одобрил проект нового Налогового кодекса в первом чтении
-
2741
-
10
-
22
-
-
3💬 Жумангарин о дополнительной индексации пенсий и пособий из-за НДС: Ничего нового не будет
-
2971
-
25
-
32
-
-
4🌡Прогноз погоды на 10 апреля: дождь, гроза и сильный ветер ожидаются на западе, востоке и севере Казахстана
-
2513
-
0
-
6
-
-
5❗️От рядового агронома до партийного лидера. Токаев выразил соболезнования родным Веры Сидоровой
-
2391
-
0
-
99
-
-
6🔔 Некоторые программы USAID снова заработали
-
2525
-
1
-
51
-
-
7🔑 Вторичное жильё рекордно подорожало в Алматы
-
2674
-
0
-
14
-
-
8💬 Депутат: Из-за НДС в медицине пациентам будут ставить неправильные диагнозы
-
2393
-
8
-
41
-
-
9🥊Балауса Муздиман: Теперь хочу перебраться в США, чемпионский бой уже запланирован
-
2152
-
0
-
24
-
-
10❗️Международный форум "Астана" пройдет за счёт спонсоров – Жумангарин
-
2151
-
1
-
17
-